Директора стоматологической фирмы в Орске оштрафовали за ненадлежащее информирование граждан о своей деятельности. Поводом для разбирательства стала прокурорская проверка в сфере исполнения законодательства о лицензировании медицинской деятельности в ООО «Мастер-Дент».
 
В ходе проверки установлено, что фирма оказывает платные медицинские услуги в сфере стоматологии. Однако, в нарушение Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Положения о лицензировании медицинской деятельности» надлежащим образом не информирует пациентов о своей работе.
В частности, на информационном стенде клиники отсутствуют сведения о медицинских работниках и их квалификации. Не доведен до пациентов и график работы медицинских сотрудников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, а также сведения о госрегистрации.
Кроме того, в нарушение установленных требований юридическое лицо не имеет в сети Интернет собственного сайта.
Как сообщают в Ленинской районной прокуратуре Орска, по фактам выявленных нарушений возбуждено административное делопроизводство. По результатам его рассмотрения директор признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.
ria56.ru