Торжественное открытие медицинского центра "Будь Здоров", который совмещает в себе функции клиники и реабилитационного центра с санаторно-курортными услугами, состоялось в Сочи 1 мая 2016 года. Центр располагается на базе гостиничного комплекса «Имеретинский» по адресу Триумфальная, 12а.
 
Медицинский центр является частью сети клиник "Будь Здоров", которая принадлежит СПАО "Ингосстрах" и работает по всей России. В Сочи реализован уникальный формат клиники, которая предлагает как медицинские услуги, так и лучшие практики санаторно-курортного и реабилитационного лечения.
Услугами медцентра могут воспользоваться не только клиенты "Ингосстраха", имеющие полисы добровольного медицинского страхования (ДМС), но и все без исключения жители города, а также отдыхающие, нуждающиеся в медицинских или санаторных услугах высокого качества.
Помимо стандартного набора медуслуг, карта процедур предусматривает грязелечение, ванны, иглорефлексотерапию, массажи, мануальную терапию, аппаратную физиотерапию, а также специфические программы: иппотерапию, дельфинотерапию, скандинавскую ходьбу, лечебный волейбол и другие.
Клиника оборудована по последнему слову техники, здесь есть новейшее ультразвуковое оборудование, кардиоаппараты, рентген. Использование телемедицины позволяет врачам клиники в Сочи консультироваться с ведущими московскими специалистами "Будь Здоров" и помогать пациентам даже в особо сложных случаях. Помимо этого, планируется комплексное оснащение кабинетов для бальнеотерапии и грязелечения, аналогов которым нет ни в московских, ни в региональных медцентрах.
"Возможности курортного Сочи для программ реабилитации и санаторно-курортного лечения практически безграничны", – комментирует заместитель генерального директора СПАО "Ингосстрах" Татьяна Кайгородова. – "Такого потенциала нет ни в одном другом городе. Мы приняли решение открыть медицинский центр "Будь Здоров" именно здесь, чтобы предоставить нашим клиентам, а также жителям города и туристам медицинские и санаторные услуги высокого качества, обеспечить потребности в медицинской помощи на дому, а также предоставить максимальный ассортимент программ, необходимых как местным жителям, так и приезжим. В этом отношении формат новой клиники уникален, и мы уже видим, что он будет востребован круглогодично".
sochi-express.ru