В 2017 году все терапевты будут обязаны проходить аккредитацию. После окончания срока действия сертификатов медики будут обязаны пройти процедуру аккредитации по обновленным международным правилам.
 
Сама процедура подтверждения соответствия установленным критериям и показателям для представителей оказания медицинских услуг будет проходить по аналогу прохождения учащимися ЭГЕ. Аккредитуемый медицинский работник на первом этапе аккредитации будет проходить процедуру тестирования, и отвечать на вопросы тестов.
В Российской федерации уже вводится система «непрерывного медицинского образования». Нынешним и будущим выпускникам медицинских учебных учреждений в будущем уже предстоит прожить насыщенную профессиональную жизнь. Ежегодно будущие специалисты будут обязаны проходить различные обучающие занятия и совершенствовать свои профессиональные навыки и знания.
Курс, повышающий профессиональные качества сотрудников медицинской отрасли начавшийся в 2016 году, будет завершен к 31 декабря 2025 года. На сегодня подготовлено не меньше 2000 обучающих программ и около 150 учебных модуля в образовательных программах университетов. Выпускники средних и высших профессиональных медицинских образовательных учреждений будут получать сертификаты на основании образовательной лицензии.
ftimes.ru