К концу 2017 года на Алтае заработает региональный центр позитронно-эмиссионной томографии. В ближайшие дни правительство Алтайского края подпишут документы, который дадут старт строительству медицинского объекта. Соглашение будет подписано с петербургскими инвесторами.
 
Губернатор Александр Карлин рассказал, что в рамках проведения Петербургского экономического форума еще в прошлом году была достигнута договоренность о строительстве центра ядерной медицины. В этом году губернатор также планирует стать участником форума, чтобы обсудить ряд важных вопросов и встретиться с нужными людьми.
Центр позитронно-эмиссионной томографии будет создан в партнерстве государства с частными бизнесменами. В целом реализация проекта обойдется в триста миллионов рублей. Власти выделили земельный участок под строительство, где уже подвели необходимые коммуникации. Пациенты в этом центре будут лечиться за счет финансирования из Фонда обязательного медицинского страхования.
ПЭТ-центр на Алтае – это высокотехнологическая помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, более точная диагностика и гарантия правильного лечения.
newsroom.su