Представители крупных строительных компаний выразили готовность предоставлять первые этажи жилых домов в новых микрорайонах Петрозаводска для офисов врачебной помощи на условиях аренды, сообщает мэрия.

 

Как сообщалось ранее, при обсуждении в Петросовете вопроса доступности медпомощи для жителей Прионежья начальник управления Минздрава Андрей Михайлов предложил вариант решения проблемы: "в новых, строящихся районах предусмотреть создание в домах на первых этажах офисов врачей общей практики".

"Сегодня на заседании строительной комиссии, состоявшемся в администрации Петрозаводска, представители крупных строительных компаний выразили готовность предоставлять первые этажи жилых домов в новых микрорайонах города для офисов врачебной помощи на условиях аренды", — сообщила в четверг мэрия.

Как было отмечено в ходе совещания, при планировании и строительстве крупных жилых комплексов ставится задача обеспечения будущих жильцов необходимой инфраструктурой, в том числе, возможностью получения медицинской помощи близко от дома.

"Требования к помещениям, в которых будут предоставляться медицинские услуги, определение необходимой для того или иного района площади будущего филиала, размер арендной платы – эти и другие вопросы будут обсуждаться после поступления конкретных предложений от застройщиков", — заключили в администрации.

stolica.onego.ru