43.9% населения отметили, что категорически недовольны качеством госполиклиник. 31.8% ответивших на вопрос недовольны, но терпят такое отношение, потому как не видят альтернативы. 11.5% респондентов вообще не верят в бесплатную медицину и обращаются только к платным врачам.
 
9.5% в целом довольны качеством медицинских услуг в Заполярье, не взирая на незначительные минусы. А 3.4% опрошенных отметили, что абсолютно довольны поликлиниками. Примечательно, что последним респондентам нет и 18 лет.
Всего на данный момент в опросе приняли участие 148 человек.
Напомним, в Мурманске распространяется призыв не допустить очередной оптимизации здравоохранения. Речь идет об объединении поликлиник и сокращении кабинетов стоматологии. Как пишут авторы петиции, правительство Мурманской области вместе с депутатами Мурманской областной Думы приняло решение о создании рабочей группы, целью которой является разработка плана по так называемой «оптимизации» мурманского здравоохранения.
Разговоры об объединении поликлиник появились еще в прошлом году, когда областные власти взяли под контроль все муниципальные лечебные учреждения в Мурманске.
severpost.ru