Над входной дверью в поликлинику городской больницы № 7 в Туле размещалась реклама стоматологии, с указанием телефона для обращения, этажа, конкретных кабинетов и перечня предоставляемых медицинских услуг.
 
Сотрудники антимонопольного управления обратили внимание, что реклама медицинских слуг не соответствует требованиям федерального закона «О рекламе». Однако представитель поликлиники сообщил Комиссии Управления, что медицинские услуги в сфере стоматологии по указанным в рекламе координатам вовсе и не оказываются поликлиникой.
Документы на размещение и изготовление данной рекламной конструкции не предоставлены в виду их отсутствия.
Комиссия Тульского УФАС России пришла к выводу о невозможности размещения какой— либо рекламы на здании медучреждения без его ведома.
По результатам рассмотрения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе Комиссия Управления приняла решение о признании ГУЗ «Городская больница № 7 г. Тулы» нарушившей законодательство о рекламе, выдало предписание о прекращении нарушения, соответствующие материалы переданы должностному лицу Управления для возбуждения административного производства в отношении должностного лица ГУЗ «Городская больница № 7 г. Тулы».
Однако состав правонарушения был переквалифицирован на недостоверную рекламу, так как содержащаяся в ней информация не соответствует действительности.
tsn24.ru