Вопрос был вынесен на недавно прошедшие публичные слушания в администрации Волжского района. Инвесторы просили изменить разрешенный вид использования выкупленного в Саратове участка по адресу Университетская, 56. Сейчас там находится трехэтажное административное здание, относящееся к промзоне.
Представитель компании «Синко» пояснил, что здесь будет открыт крупный медицинский центр, в котором будет даже родильный дом. Объем вложений составит 300 млн рублей. Изменить разрешенный вид использования участка самарцам разрешили без особых вопросов.
ОАО «ГК «Синко» (Самарская инновационная компания) на данный момент располагает 3 медцентрами под общим названием «Медград» — в Самаре, Тольятти и Ульяновске. Каждое учреждение имеет свою поликлинику, терапевтический и хирургический стационар. В Самаре «Медград» располагает также своей службой скорой помощи и роддомом. Медпомощь во всех трех учреждениях оказывается как взрослым, так и детям.
Сама ГК «Синко», образовавшаяся в 1991 году, сейчас работает сразу по нескольким направлениям. У нее есть аграрные подразделения, включая животноводческие хозяйства, элеваторы и мельницы, а также подразделения, занимающиеся перевозкой грузов, медицинскими услугами и изданием книг. Управляет группой компаний ОАО «Самарская инновационная компания» под руководством гендиректора Эдуарда Мнацаканяна, он же является учредителем всего холдинга.
Помимо Саратова компания запланировала медицинскую экспансию в Набережные Челны и Оренбург – там также готовятся к открытию медцентры. В Набережных Челнах работа уже практически завершена, в феврале здание медцентра находилось в стадии отделки.
Заметим, что в Саратове новой компании предстоит встретиться с серьезной конкуренцией. Здесь уже действует ряд крупных частных клиник. Всего в Саратовской области 648 негосударственных медицинских компаний, основную часть рынка негосударственной медицины занимают стоматологи. Свои стационары имеют 18 частных медицинских учреждений, самые крупные из них – это клиника «Авеста-М», клиника доктора Парамонова, «Сова», открывшая в этом году свое второе отделение и «Di-Центр».
business-vector.info