Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лицензионного законодательства в салоне красоты «Мега» (ИП Косырькова Н.Н.), расположенном на Ярославском шоссе.

 

В соответствии с действующим законодательством работы (услуги) по косметологии и сестринскому делу в косметологии относятся к работам (услугам), составляющим медицинскую деятельность, и подлежат лицензированию.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» в отсутствие лицензии салон красоты «Мега» предоставлял клиентам медицинские услуги в области косметологии: прокол мочек ушей, пирсинг и массаж.

По результатам проверки Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ИП Косырькова Н.Н. привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

procrf.ru