Еще одна частная клиника Находкинского городского округа – ООО «Медицинский центр ПРИСКО» – начала оказывать населению услуги по программе обязательного медицинского страхования. С января стоматологи учреждения принимают пациентов и по полисам ОМС. Стоматологическое отделение Медицинского центра ПРИСКО было востребованным всегда, ведь именно здесь проходит медкомиссию персонал крупнейших судоходных компаний. Врачи используют самые современные оборудование, материалы и методики. Например, зубные каналы прочищают ультразвуком. Рентгенологическое оборудование позволяет делать все виды исследований, включая панорамные стоматологические снимки.
 
Кабинет, в том числе, оснащен стоматологической установкой нового поколения с мягким удобным креслом и различными дополнительными электронными опциями. Приобретен аппарат для безболезненного удаления зубных отложений на и под десной.
А один из врачей, Елена Самойлова, – один из немногих в городе специалистов по решению таких сложных стоматологических задач, как удаление дистопированных (смещенных в ряду или неправильно расположенных) и ретинированных (по каким-то причинам непрорезавшихся) зубов.
В частной клинике пациент с полисом ОМС получает такие же услуги, что в государственном учреждении. Однако следует помнить, что возможности бесплатной медицины строго ограничены тарифами и программой госгарантий. Поэтому частная клиника не может включить в бесплатный «пакет» дорогостоящие материалы и методики по стоматологии. То есть по полису ОМС можно получить далеко не все виды помощи, которые доступны «платным» пациентам.
vladmedicina.ru