Прокуратура Ленинского района г.Томска проверила исполнение законодательства о лицензировании медицинской деятельности.
 
Проверкой выявлены факты нарушения закона при оказании платных медицинских услуг ООО «Доктор Борменталь», ООО «МАДЕЗ» и ООО «Елан».
Так, указанными организациями допускались случаи заключения договоров об оказании платных медицинских услуг, в которых отсутствовали существенные условия о перечне предоставляемых услуг, условиях и сроках их предоставления, стоимости, сроках и порядке оплаты. Кроме того, на сайтах в сети «Интернет» и информационных стендах не была размещена вся необходимая информация об организациях и медицинских работниках.
В этой связи прокурор района обратился в Арбитражный суд Томской области с заявлениями о привлечении ООО «Доктор Борменталь», ООО «МАДЕЗ» и ООО «Елан» к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией). Каждому из виновных юридических лиц назначено административное наказание в виде предупреждения. Соответствующие решения Арбитражного суда Томской области в законную силу не вступили.
procrf.ru