На заседании регионального правительства 16 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что сейчас в Рязанской области необходимо построить три крупных объекта здравоохранения:
 
лечебный корпус клинической больницы имени Семашко, больницу скорой медицинской помощи (БСМП) и лечебный корпус онкодиспансера. В связи с этим глава региона поручил возобновить строительство нового стационарного корпуса больницы имени Семашко в кратчайшие сроки, чтобы сдать объект к концу 2016 года.
Также губернатор, учитывая полученные положительные заключения Госэкспертизы и поддержку Минздрава РФ, поручил проработать вопрос и в течение двух ближайших недель внести предложения по началу строительства БСМП уже в текущем году. Кроме того, Олег Ковалев поручил провести подготовительную работу и представить конкретные предложения для того, чтобы приблизить сроки начала строительства нового лечебного корпуса онкодиспансера. Эти работы должны начаться сразу после сдачи в эксплуатацию нового корпуса больницы имени Семашко, то есть уже в 2017 году.
— Строительство трех таких крупных и важных для региона лечебных учреждений позволит в значительной мере повысить качество медицинских услуг, что послужит укреплению сферы здравоохранения в целом, — сказал Олег Ковалев.
Губернатор также подчеркнул, что в 2016 году сеть фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях будет развиваться, и в связи с этим поручил первому заместителю председателя областного правительства Шаукату Ахметову и главам районов совместно с сельхозпредприятиями активизировать работу по строительству ФАПов.
mediaryazan.ru