Реабилитационный центр на 100 мест появится в Барнауле в структуре нагорного медицинского кластера, сообщает пресс-центр администрации Алтайского края.
 
По данным властей, в новом учреждении будут получать медицинские услуги пациенты центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, перенесшие тяжелые операции и нуждающиеся в длительной реабилитации.
"Здание реабилитационного центра будет находиться в нагорном медицинском кластере в непосредственной близости от центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Все его корпуса соединят галереями, что позволит беспрепятственно попадать в нужный зал в любую погоду. На первом этапе реабилитационный центр будет рассчитан на 100 койко-мест, также в его состав войдут бассейн и залы лечебной физкультуры", — говорится в сообщении.
Предполагается, что строительством центра займется компания "ПремиумСтрой", которая участвовала в создании всех 13 федеральных центров высоких медицинских технологий. Для реализации проекта региону необходимо выделить земельный участок под строительство и обеспечить его инженерной инфраструктурой. Все затраты по возведению здания и обеспечению оборудованием берет на себя инвестор: на первом этапе инвестиции составят около 160 млн рублей.
Интерфакс