Группа компаний "Мать и дитя" (находится под управлением MD Medical Group), лидер по оказанию в России частных медицинских услуг в области женского здоровья и педиатрии объявила о завершении сделки по покупке клиники женского здоровья и репродукции Medica в Новокузнецке, сообщается в пресс-релизе ГК "Мать и дитя".
 
Medica является лидером в сфере услуг рождаемости в Новокузнецке. В 2014 в клинике было проведено 63% от общего числа циклов ЭКО в городе. Сумма сделки, которая финансировалась за счет собственных средств ГК "Мать и дитя", составила 282 миллиона рублей.
Кроме расширения своего присутствия в регионе с высокой рождаемостью, ГК "Мать и дитя" дополнительно укрепляет статус компании как лидера в сфере ЭКО в частном секторе здравоохранения России, сказано в сообщении.
"Я рад объявить о приобретении нашей 20-й по счету клиники в новом регионе, где мы видим большой потенциал. Репутация клиники Medica в регионе основана на высоком качестве оказываемой медицинской помощи и большого опыта ее команды", — приводятся в релизе слова председателя совета директоров ГК "Мать и дитя" Марка Курцера.
В группу компаний "Мать и дитя" входят 24 медицинских учреждения, в том числе 4 стационара и 19 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Новосибирске, Рязани и Новокузнецке. Кроме того, три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.
Клиника Medica была создана в 2009 году в Новокузнецке. Включает в себя многопрофильную поликлинику, блок оперативного лечения, отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) и стационар.
ПРАЙМ