В результате проведенной прокуратурой города проверки в Центре аппаратной косметологии «Афродита», расположенному по адресу: Ростовская область, г. Шахты, ул. Халтурина, 127, установлено, что сотрудниками центра населению города оказываются услуги вакуумного массажа, безоперационной липосакции, лимфодренажа, миостимуляции, мультиполярного RF-лифтинга тела, микродермобразии, биотоков, микротоков, фитосолевого обертывания, ультрозвуковой чистки, лимфодренажного массажа лица, которые Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 29 «О лицензировании медицинской деятельности и Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2011 № 1664н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» отнесены к медицинской деятельности.
 
Несмотря на требования Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по оказанию косметических услуг осуществлялась в отсутствие необходимой лицензии.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении хозяйствующего субъекта вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Решением арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.
В связи с отсутствием лицензии в настоящее время деятельность Центра аппаратной косметологии «Афродита» должностными лицами организации приостановлена.
procrf.ru