По словам вице-премьера, еще четыре года назад в системе ОМС ещё четыре года назад доля, приходящаяся на частные медучреждения составляла всего 7%
Доля частных клиник в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) в РФ за четыре года увеличилась с 7 до 20%. Об этом сообщила 24 ноября вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на пятом международном форуме предпринимателей и инвесторов в социальной сфере.
 
"У нас в системе ОМС ещё четыре года назад доля, приходящаяся на частные медучреждения составляла всего 7%. Сегодня это больше 20%", — сказала Голодец.
Она также добавила, что правительство рассматривает возможность развития программ предоставления льготных кредитов для тех предпринимателей, которые работают в социальной сфере.
"Мы сейчас разрабатываем дополнительные меры поддержки частного бизнеса, поскольку сегодня есть сложности на рынках. Поэтому мы сегодня прорабатываем возможность дальнейшего развития программ предоставления льготных кредитов для тех предпринимателей, которые себя посвящают именно социальной сфере", — сказала Голодец.
Социальное предпринимательство, по словам вице-премьера, "несёт для общества не только экономические выгоды, но и прямую пользу каждому человеку, несёт в себе доброту, самопожертвование". "И я благодарна каждому из вас за то, что вы делаете", — отметила она, обращаясь к участникам форума.
ТАСС