Свыше 469 млн рублей из бюджета Иркутской области будет выделено на капитальный ремонт больниц и поликлиник в 2016 году. Финансирование программы "Развитие здравоохранения" будет увеличено за счет средств обязательного медицинского страхования. Об этом заявил министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко на заседании регионального правительства, сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
 
"В программе "Развитие здравоохранения" на 2015-2016 год качественное увеличение финансирование произойдет за счет средств ОМС. На объекты капитального строительства министерства здравоохранения из областного бюджета будет выделено более 469 млн рублей", — сказал Олег Ярошенко.
Финансирования программы "Развитие здравоохранения" на 2016 год увеличено на 4,5 млрд рублей, включая средства ОМС.
Напомним, объем средств, заложенный в бюджете Иркутской области 2016 года на обеспечение населения льготными лекарствами, будет снижен на 20% и составит 351 млн рублей. В текущем году на эти цели было предусмотрено 442 млн.
Ранее сообщалось, что на капитальный ремонт второго блока Областной больницы в Иркутске выделено 124 млн рублей. Подрядчик обязуется завершить все работы в первом квартале следующего года.
IrkutskMedia