В стоматологии №31 были выявлены санитарные нарушения и неправильно оформленные договора.
 
По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, специалистами ведомства была проведена проверка стоматологической поликлиники №31, расположенной на Каштановой аллее.
По результатам проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям труда персонала и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Так, было установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние вентиляционной камеры, ряда помещений зуботехнической лаборатории, а также в здании медицинского учреждения требуется замена гипсоуловителей и мебели в помещениях зуботехнической лаборатории, кроме того в поликлинике превышены предельно допустимые уровни шума от работающего стоматологического оборудования. Помимо этого договора на оказание платных медицинских услуг составлены с нарушением требований «Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».
По результатам проверки Стоматологическая поликлиника № 31 была привлечена к административной ответственности по статье 6.4 части 1 статьи 14.4 КоАП РФ. Сумма штрафов составила 45 тысяч рублей. Выданы предписания об устранении нарушений.
zelenograd24.ru