«Ясный взор» в Северном Бутово — это региональное отделение одноименной известной системы детских глазных клиник, которую создал доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ, офтальмолог Игорь Азнаурян.
 
Открытие новой клиники в самом сердце густонаселенного спального района позволит детям и подросткам получить квалифицированную помощь окулиста рядом со своим домом.
В клинике будут проводиться профилактические осмотры детей, а при выявлении глазной болезни можно будет пройти курс восстановительного лечения. И чем раньше родители заметят изменения в поведении ребенка, связанные во снижением остроты зрения, тем быстрее следует обратиться за помощью к врачу. Если своевременно обратиться к специалисту, то восстановить зрение можно!
Специалисты «Ясного взора» — врачи-офтальмологи с многолетним успешным опытом лечения заболеваний глаз у детей.
Первая клиника системы «Ясный взор» была открыта в 2001 году, сейчас Ясный Взор – это 9 амбулаторных клиник и два специализированных детских глазных стационара.
Детские глазные клиники «Ясный взор» принимают по полисам ОМС, предоставляют скидки на платные услуги для держателей социальных карт москвича, участвуют в программе СПАСИБО от Сбербанка.
gorod-scherbinka.ru