Лечить болезни сердца и делать пластические операции теперь горожанам предлагают в корейских клиниках. Желающие могут получить консультацию по вопросам корейской медицины, подобрать подходящие клиники и даже доктора.
 
Соотечественники уже давно ездят за границу не только отдыхать, но и лечиться. Иностранным клиникам пациенты как ни странно доверяют больше, и готовы тратить много. Ведь все услуги за границей платные. При желании можно совместить приятное с полезным, то есть отпуск с лечением или обследованием. В Новосибирске торжественно открыли представительство корейских медицинских центров.
«У нас в городе много госпиталей, где оказываются качественные медицинские услуги. И у нас в клиниках также очень высокий технологический уровень, именно поэтому к нам приезжает лечиться очень много граждан России», — рассказал директор отдела политики в области здравоохранения Ан Иол Чжун.
Стоимость лечения в клиниках Кореи значительно ниже, чем, например, в Германии или Израиле. В Корею чаще всего едут лечить онкологические заболевания, недуги сердца или проходить обширные медицинские обследования. Кроме того, соотечественницы высоко ценят мастерство корейских пластических хирургов.
«Делают разные операции, но в основном это подтяжка лица, увеличение груди, липосакция», — рассказал главный врач клиники пластической хирургии Ли Сын Ёл.
В центре медицинского туризма будут подбирать и организовывать медицинские туры в Тэджон. Это город-побратим Новосибирска. Кстати, именно визит мэра Анатолия Локтя в Тэджон и сподвиг корейцев на ответный визит. Представительная делегация приехала в Новосибирск с большими планами.
«Речь идет не просто о том, чтоб организовывать путешествие-лечение за рубежом, в частности, в Корею, а еще и обмен врачами, обмен опытом. Речь идет о совместных проектах, связанных с наукой», — рассказал директор центра медицинского туризма Виктор Данн.
Пока желающих отправиться в Корею немного. Но специалисты центра медицинского туризма надеются, что со временем новосибирцы всё же оценят преимущества корейской медицины, например, в ходе программы обмена врачами между Новосибирском и Тэджоном.
Новосибирские новости