В сентябре в бизнес-центре «Сенатор» на 6-ой Красноармейской улице, 5-7 открылся медицинский центр «Магнит». Специализирующаяся на МРТ диагностике клиника заняла площадь в 121, 4 кв. м на 1 этаже здания.
 
«Медицинские учреждения предъявляют специфические требования к арендуемому пространству. Среди основных – преимущественно первый или полуцокольный этаж и отдельный вход. При специализации арендатора на диагностике или лечении аппаратными методами приоритетом становится обеспеченность объекта энергоресурсами и гарантия их бесперебойной работы, а также усиленные перекрытия пола», — отмечает управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин.
Клиника «Магнит» — новый бренд на рынке медицинских услуг, поэтому дополнительным фактором, повлиявшим на выбор в пользу «Сенатора», стала локация объекта. Бизнес-центр расположен в Адмиралтейском районе Петербурга в пешей доступности от станций метро «Технологический институт» и «Фрунзенская», вблизи Витебского и Балтийского вокзалов.
Отметим, что это не первый случай аренды помещений в объектах «Сенатора» под учреждение медицинского профиля. Однако большинство арендаторов этого направления сконцентрировано в бизнес-центрах сети на Васильевском острове.
БЦ «Сенатор»