В Международном Выставочном Центре «Крокус» прошел конгресс «Медицинские учреждения в России: Проектирование, Строительство, Оснащение и Управление" – крупнейшее отраслевое мероприятие с международным участием, которое проводится ежегодно в России с 2013 года. В выставках и конференциях конгресса традиционно принимают участие представители крупных российских и международных компаний и отраслевых сообществ.
 
Руководитель бизнес-единицы «Клинико-диагностический центр «Медси» на Красной Пресне» Ирина Аскольдовна Егорова в ходе выступления на конференции «Финансирование и инвестирование проектов здравоохранения в России» рассказала об итогах реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов МЕДСИ – строительстве современного Клинико-диагностического центра на Красной Пресне площадью 22 800 кв.м. Объем общих инвестиций в проект составил 4,5 млрд рублей. Крупный медицинский центр со стационаром кратковременного пребывания на 27 коек, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, представляет собой медицинское учреждение нового для российского рынка формата и наиболее эффективную экономическую модель, применяемую в развитых странах Европы и Америки.
КДЦ на Красной Пресне, создаваемый в сотрудничестве с австрийской компанией VAMED, станет одним из самых современных медицинских учреждений г. Москвы, где пациенты смогут получить полный комплекс качественных высокотехнологичных медицинских услуг, в соответствии с лучшими мировыми стандартами обслуживания.
«Мы считаем, что каждый человек имеет право на качественную медицину. Мы работаем над выполнением этой задачи, создавая уникальную для России интегрированную систему оказания медицинских услуг. На протяжении последних лет компания активно развивается, объединяя различные лечебные учреждения в рамках одной сети», — отметила в своем выступлении Ирина Аскольдовна Егорова.
В работе конференции также приняли участие представители других ведущих компаний в сфере коммерческой медицины, эксперты отраслевых сообществ. В мероприятиях в рамках конгресса за три дня его работы приняли участие 75 участников, более 2500 профессиональных посетителей и 650 делегатов. «Медицинские Учреждения в России» — это единственное крупномасштабное мероприятие, представляющее в рамках выставочной экспозиции (в 2000 м.кв.) более 1500 продуктов и объединяющее специалистов в сфере медицинского строительства и проектирования, управления, оснащения и финансирования.
annews.ru