Прокуратурой города по обращению гражданина М. проведена проверка исполнения требований лицензионного законодательства, в ходе которой выявлен факт организации и осуществления медицинской деятельности без лицензии по адресу: г. Гуково, ул. Колодезная, 73.
 
Установлено, что в нежилом помещении по указанному адресу Кравченко Александр Васильевич и Головина Мария Александровна, являясь собственниками данного помещения, организовали медицинский кабинет, в котором по предварительной записи неопределенному кругу лиц предоставлялись медицинские услуги, в том числе, по ультразвуковой диагностике.
Происхождение и качество медицинского оборудования, установленного в медицинском кабинете, в ходе проверки не подтверждено. Более того, сведения о квалификации лиц, оказывавших медицинские услуги, также отсутствовали.
В связи с чем, прокуратурой города в Гуковский городской суд предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ответчикам о запрете организации медицинской деятельности без лицензии.
Решением Судебной коллегии Ростовского областного суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены.
Фактическое исполнение судебного акта прокуратура города взяла на контроль.
procrf.ru