Учительница из Томска из-за тяжелого финансового положения  продала свою почку предпринимательнице из Екатеринбурга. Немецкие врачи успешно провели операцию по пересадке органа,  но донор своих денег так и не получила.  Подробности этой истории у собственного корреспондента "Вестей ФМ" Марины Думиной. Наталья, так зовут учительницу, свою ужасную историю скрывает от своих знакомых и близких. Хотя произошло это уже почти три года назад. В 2009 году у них в семье были большие проблемы с деньгами. Тогда Наталья и решила разместить объявление в Интернете с предложением продать свой орган. "Я не знала, что мне делать, я была в отчаянье, поэтому и разместила в Интернете", - рассказывает Наталья. Покупатель нашелся сразу. Им оказалась бизнесвумен из Екатеринбурга. Она оплатила Наталье поездку в Германию. Это 70 000 рублей. А деньги за почку томская учительница должна была получить сразу после операции. Почку пересадили, но вот 40 000 евро томичка так и не получила, говорит Наталья. "Она мне не позвонила сама ни разу. Я ей звонила и спрашивала, что и как. Она говорила, что вернётся в Россию и тогда всё решит", - говорит Наталья. Муж Натальи узнал о донорстве своей жены только за день до операции. Попытки отговорить супругу от роковой ошибки не помогли, говорит Сергей - муж Натальи. Позднее он также не раз звонил бизнесвумен в Екатеринбург. "Она объясняла тем, что не надо ей звонить, когда будут деньги, тогда и вышлет", - вспоминает Сергей. Сейчас жительница Екатеринбурга чувствует себя отлично. Но ни с кем на эту тему общаться не хочет, в этом смогли убедиться и наши корреспонденты, позвонив ей на мобильный телефон. "Я вообще не знаю, кто вы, и с вами общаться не собираюсь". Довести дело до суда томская учительница не может. Все потому, что официального договора на оказание медицинских услуг не было. По закону о трансплантации, любая коммерческая деятельность с органами или тканями человека запрещена. Это не смотря на то, что на руках у женщины длинная Интернет переписка и все документы, связанные с операцией. Единственное, чего сейчас хотела бы Наталья, - посмотреть в глаза женщине, которой она спасла жизнь, и которая так ее обманула. 

Источник: radiovesti.ru/

.