В Иркутске клиентке частного медцентра некачественно оказали услугу. Проведенная процедура аукнулась травмой. Компенсации иркутянке удалось добиться через суд, помог ей в этом пристав, который сам притворился пациентом.
 
Суд обязал частную клинику за некачественно проведенную процедуру выплатить клиентке компенсацию материального и морального вреда в 330 тысяч рублей. После вынесения решения суда организация-должник была в спешном порядке перерегистрирована в другой регион, а дорогостоящие аппараты юридически были переданы новому владельцу.
Отметим, что вновь созданная клиника продолжала оказывать медицинские услуги под брендом организации должника и в том же составе медицинского персонала. Договор купли-продажи был оспорен взыскателем в судебном порядке и был признан недействительным.
Руководитель клиники различными способами препятствовал судебным приставам наложить арест на имеющуюся медицинскую аппаратуру. В целях проникновения в помещение медцентра, пристав, представившись клиентом, записался на прием к одному из врачей. Таким образом, должностному лицу управления удалось произвести процедуру описи и ареста оборудования.
Дорогостоящие аппараты УЗИ, кресла, лампы и прочее оборудование будет реализовано , чтобы погасить долг медучреждения перед пострадавшей женщиной.
Телеинформ