Частный капитал заинтересован инвестировать в создание на Дальнем Востоке стационарных отделений скорой медицинской помощи. Частные отделения СМП появятся в 2018 году во Владивостоке и Хабаровске, а всего стоимость проекта равняется миллиарду рублей. Об этом на Восточном экономическом форуме журналистам сообщил гендиректор компании «Новоскор» Евгений Фридман.
 
«На строительство двух отделений на Дальнем Востоке планируется направить по 500 миллионов рублей. Это позволит создать в регионе до 600 рабочих мест. К строительству предполагается приступить уже в 2016 году, а открывать отделения будем в 2018 году», — отметил Евгений Фридман.
Медицинская помощь в новых отделениях, по словам бизнесмена, будет оказываться по международным стандартам по полисам ОМС. Как новая служба будет интегрирована в существующие системы здравоохранения Дальнего Востока, представитель компании не сообщил. Всего компания «Новоскор» намерена открыть в ближайшие годы в России 140 подобных отделений, с общей суммой инвестиций в 70 млрд рублей.
vladmedicina.ru