Помимо хирургического корпуса на 160 коек, начало строительства которого в Кузнецке запланировано на 2016 год, в городе появится еще одно медицинское учреждение — диализный центр. Он разместится на первом этаже здания на улице Комсомольской, где сейчас находится клинико-биохимическая лаборатория.
«Это будет частник, который войдет в программу государственных гарантий, то есть в систему ОМС. Он на свои деньги закупит оборудование, мы ему просто отдадим в аренду здание — и все. Такой вариант решения проблемы лоббируется региональным минздравом, муниципалитетом и нами», — пояснил главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов.
 
Процедуры для пациентов, как заверил Алексей Потапов, останутся бесплатными. Центр будет рассчитан на обслуживание пяти человек одновременно.
«Появление этого учреждения здравоохранения заметно облегчит жизнь десятков кузнечан, которые вынуждены несколько раз в неделю ездить на процедуру гемодиализа в Пензу», — сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.
penzainform.ru