Должностным лицом Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области руководитель ООО «АЗАТ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей по части 5 статьи 14.3 КоАП РФ за нарушение рекламного законодательства в рекламе медицинских услуг.
 
В соответствии с частью 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
В рекламе сети стоматологических клиник ООО «АЗАТ», размещенной на конструктивном элементе при входе в парк «Молодежный» в г. Ульяновске, подобное предупреждение отсутствовало. Решением по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о рекламе комиссией Ульяновского УФАС России реклама была признана ненадлежащей, нарушающей часть 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе».
RegionFAS.ru