Жалобы на врачебные ошибки чаще всего по стране встречаются в Иркутске и Красноярске. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил руководитель департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. Отметим, в июне текущего года министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин подтверждал эту тенденцию и отмечал, что растет количество судебных решений по этим жалобам..
 
Департамент социологии провёл масштабное исследование в сфере здравоохранения. Согласно полученным данным, по итогам первой половины 2015 года спрос на медуслуги в частных клиниках резко сократится из-за снижения доходов населения, отток пойдет в государственные медучреждения для лечения по полисам обязательного медстрахования (ОМС).
Что касается качества оказываемых сегодня медицинских услуг, то ими довольны более половины россиян (51%). Самая высокая потребительская оценка качества медицинского обслуживания отмечена в Грозном, Тюмени и Набережных Челнах. Не довольны, как правило, люди от 40 до 50 лет, которые в силу возраста впервые начинают обращаться к врачам за подмогой, а также "серийные" посетители медицинских организаций.
krsk.sibnovosti.ru