С 2016 года центр «Мать и дитя» будет предоставлять рязанкам услуги по полису ОМС. Олег Ковалёв поручил как можно скорее включить клинику в систему обязательного медицинского страхования. Об этом глава региона заявил во вторник, 28 июля, на расширенном заседании правительства.
 
Губернатор отметил, что работа по улучшению демографической ситуации в регионе должна последовательно продолжаться. В частности, он поручил разработать механизмы, позволяющие повысить эффективность оказания сопровождающей медицинской помощи женщинам, готовящимся к материнству, сообщает сайт регионального правительства.
Напомним, центр «Мать и дитя» открылся в Рязани 14 февраля 2015 года. Клиника предлагает своим пациентам медицинскую помощь по ЭКО, планированию и ведению беременности, в том числе после ЭКО. В клинике ведут приём такие специалисты, как гинеколог, уролог, педиатр, оториноларинголог, аллерголог, пульмонолог, ортопед, гастроэнтеролог, работают кабинеты ультразвуковой, лабораторной и функциональной диагностики.
7info.ru