Как сообщает пресс-служба минздрава Ульяновской области. Все желающие смогут дать свою оценку услугам, полученным в государственных учреждениях здравоохранения, на официальном сайте регионального министерства здравоохранения.
 
Опрос населения составлен на основании рекомендаций, разработанных Минздравом России. Оценивающий должен будет выбрать лечебное учреждение и ответить на ряд вопросов касающихся таких критериев, как удовлетворенность оказанными услугами, доступность и качество медицинской помощи, открытость информации о работе медицинской организации, время ожидания и комфортность получения услуг, а также доброжелательность, вежливость и компетентность медперсонала. В ходе анкетирования можно будет внести свои замечания и предложения по работе того или иного медицинского учреждения.
«Независимая оценка медицинских организаций это объективная форма общественного контроля, которая проводится для повышения качества их деятельности. Данные, полученные по результатам анкетирования населения, будут использованы для составления рейтинга региональных государственных медицинских организаций, а также для разработки комплексного плана по улучшению условий предоставления медицинской помощи. Итоги анкетирования будут подведены сторонней организацией, имеющей опыт в данной деятельности, и размещены на официальном сайте Минздрава в конце текущего года», – пояснил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.
Доктор73