Данный проект был реализован представителями региональной власти при поддержке немецкого концерна «Отто Бокк». На открытие центра пришли члены Законодательного собрания области, представители Всероссийского Общества Инвалидов, Общественной палаты, а также Фонда социального страхования Кировской области.
 
Центр ортопедии и протезирования будет помогать людям с ограниченными возможностями. Здесь будут работать специалисты в области протезирования и ортопедии под руководством Дениса Титкова. Центр будет ежегодно обеспечивать более 1 тыс. человек модульными протезами, ортезами, ортопедическими стельками и другими средствами реабилитации. В конце 2015 года планируется запустить цех по пошиву ортопедической обуви.
В стенах специализированного центра будут изготавливаться протезы с последующей компенсацией их стоимости государством, что избавит инвалидов от долгого ожидания государственного субсидирования.
Денис Титков, директор центра, провел экскурсию по производственным помещениям центра. Каждый смог увидеть как разрабатываются и изготавливаются протезы. Также директор центра рассказал о всех технологических особенностях.
«Надеюсь, что работа моих коллег поможет сделать жизнь людей с ограниченными возможностями в Кировской области более комфортной и безбарьерной», — отметил Денис Титков, директор Кировского центра протезирования и ортопедии.
В конце все завершилось презентацией областной программой "Прорыв", которая направлена на социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.
Гости были настолько поражены новым центром, что удивились, как в таких непростых экономических условиях получилось его открыть.
newsler.ru