В Волгограде до конца года будет создан Единый государственный лабораторно-диагностический центр, передает пресс-служба администрации региона. Об этом губернатор Андрей Бочаров рассказал в областном онкодиспансере №1, который он посетил с инспекцией в минувшую субботу.
 
«Главный приоритет в работе сегодня – раннее выявление онкозаболеваний. Это задача номер один, которую нужно решать вместе с федеральным правительством, это дорого, но необходимо», – пояснил глава региона. Он также отметил, что задание по организации единого лабораторно-диагностического центра было дано областной администрации в феврале во время инспектирования медучреждений города.
«В области должен работать единый мощный государственный центр, который будет заниматься исследованиями. Сегодня мы движемся в этом направлении, и центр будет создан до конца 2015 года», – рассказал Андрей Бочаров.
Центр планируется оснастить современным оборудованием для проведения широкого спектра исследований по полису ОМС. Учреждение будет базироваться в диагностической поликлинике №2 Волгограда. Первоначально в проект будут вовлечены более 60 крупных медучреждений Волгограда и Волжского.
volgograd.rusplt.ru