В Минусинске открыт детский реабилитационный центрДетский реабилитационный центр "Виктория" открылся в Минусинске 1 июня, и его открытие было приурочено к Международному дню защиты детей. "Виктория" — это первый на юге Сибири реабилитационный центр, пациентами которого станут дети, страдающие ДЦП из Красноярского края и Республики Хакасия. Клиника частная, однако проект имеет социальную направленность. Часть услуг будет оказываться за счет выделения дотаций государством — край будет покупать наиболее востребованные услуги по реабилитации.
 
В настоящее время в коллектив учреждения входят кардиолог, реабилитолог, клинический психолог, хирург. Оборудованы операционные, имеется бассейн, также установлены аппараты для эхоэнцефалографии и стоматологическое оборудование.
Стоит отметить, к концу года планируется достроить второй корпус с собственной лабораторией, с современным высокоточным оборудованием, в том числе компьютерным томографом. С сентября центр планирует войти в программу Фонда обязательного медицинского страхования, чтобы оказывать услуги населению бесплатно.
zapad24.ru