В Калининграде сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности в сфере оказания медицинских услуг.
 
В ходе проверки оперативной информации сотрудники УЭБ и ПК УМВД установили, что у одной из частных медицинских клиник в посёлке Чкаловск Центрального района города Калининграда частной отсутствует обязательная лицензия, дающая право на предоставление медицинских услуг населению.
При этом в самой клинике гражданам предлагались различного рода услуги медицинских специалистов – от врача общей практики до консультаций и помощи узких специалистов.
Руководила медицинским бизнесом 56-летняя калининградка, которая ранее продолжительное время занимала руководящую должность в одном из городских родильных домов.
В настоящее время сотрудники УЭБ и ПК УМВД изучают всю изъятую к клинике документацию, проводится проверка. Собранные оперативниками материалы будут направлены в суд. Руководителю медицинского учреждения грозит ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность.
39.mvd.ru