Новое подразделение Иркутского областного центра врачебной косметологии открылось в столице Восточной Сибири.
 
В торжественном открытии принял участие глава регионального здравоохранения Николай Корнилов.
" Часто люди воспринимаю косметологию как немедицинскую услугу, однако данная позиция не только не верна, но и может быть опасна. Неизвестно, какие последствия для здоровья человека могут возникнуть при обращении к косметологам, не обладающим специализированным образованием и достаточным уровнем квалификации, поэтому необходимо ответственно подходить к выбору косметологического учреждения", – отмечает главный врач Иркутского областного центра врачебной косметологии Дина Панченко.
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Областной центр врачебной косметологии» (ГАУЗ «ОЦВК») – специализированное государственное учреждение здравоохранения по оказанию высококвалифицированной, специализированной медицинской и косметологической помощи населению с применением высокоэффективных медицинских технологий. По информации Дины Панченко, Центр оказывает более 200 услуг в области эстетической медицины. С 2012 года – работает в системе обязательного медицинского страхования: осуществляется консультативный прием дерматолога в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Иркутской области.
Центр оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием. Здесь внедряются в практику высокоэффективные современные технологии. Кроме того, учреждение является учебной базой по подготовке специалистов для косметологических организаций Иркутской области и региона. В Центре осуществляется непрерывный процесс обучения всех категорий персонала, все специалисты имеют сертификаты и квалификационные категории, ряд сотрудников – ученые степени.
Дина Панченко поясняет, что уровень цен на платные услуги Центра значительно ниже среднего на аналогичный спектр услуг в области врачебной косметологии, предлагаемых частными структурами в городе Иркутске, что делает их доступнее для населения.
Получить подробную информацию о работе Центра, расписание работы специалистов, перечень оказываемых услуг можно на официальном сайте учреждения.
РИА АМИ