Владелец сети многопрофильных медико-диагностических центров «Клиника №1», организатор здравоохранения Муслим Муслимов выступил с инициативой создания комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) Подмосковья по частной медицине.
 
Об этом сообщается в региональном вестнике ТПП Московской области.
По мнению Муслимова, отрасль частной медицины остро нуждается в информации, которая непосредственно связана с деятельностью частных клиник. «Профильный комитет станет той профессиональной и информационной площадкой, благодаря которой медицинский бизнес сможет чувствовать себя на рынке более уверенно. У нас есть множество тем для обсуждения и выработки конкретных решений и правил. В частности, они коснутся создания системы медико-экономических стандартов, взаимодействия частного сектора с контролирующими органами, со страховыми компаниями, с лицензионными органами, вопросов кадровой политики», – отметил Муслимов.
По его словам, деятельность комитета также будет иметь высокую информационную значимость для пациентов. «Пациент будет понимать, что клиники, в которые он может обратиться, работают по единым стандартам качества оказания медицинских услуг», – подчеркнул Муслимов, отметив, что в рамках частного здравоохранения оказываются все виды необходимой медицинской помощи.
Ранее сообщалось, что при возможности получения бесплатных медуслуг по полису ОМС не только в государственной, но и в частной клинике жители России в 44% случаев выберут частное медучреждение.
vademec