Волгоградец отсудил у стоматологической поликлиники больше ста тысяч рублей. В конце 2012 года в одной из больниц города мужчине оказали некачественную медицинскую услугу. После хирургического вмешательства пациента начали одолевать сильнейшие боли, но врачи лишь разводили руками.
Свой визит к стоматологу двухлетней давности Дмитрий Наумов запомнил надолго. Именно тогда в одной из стоматологических клиник пациенту предложили установить имплантаты – искусственные конструкции, которые заменяют отсутствующие зубы.
 
Дмитрий Наумов, пострадавший: «Осмотрев меня, врач предложил провести мне некую медицинскую услугу, пообещав, что это новейшие технологии, и сейчас это пик нашей эволюции зубной, что все будет хорошо и, воспользовавшись этим методом, я долгие годы буду наслаждаться своими собственными зубами. Средств эта процедура стоила прилично, мне предложили оформить кредит».
Оформив кредит прямо в поликлинике, Дмитрий переместился в стоматологическое кресло для проведения операции. И все бы ничего, но уже через пару дней у пациента возникли проблемы. Сильные зубные боли мешали спать по ночам и вызывали высокую температуру. В больнице пациента заверили, что все идет по плану, выписав внушительную дозу антибиотиков.
Дмитрий Наумов, пострадавший: «Спустя уже 11 месяцев (то есть я на протяжении всего этого времени постоянно мучился с зубами, был вынужден принимать антибиотики) зубы мои стали расшатываться. Обратился к лечащему врачу, который проводил мне данную процедуру, отпираться уже не было смысла. На лицо уже были все симптомы. И предстояло немедленное удаление зубов».
После того, как врачи клиники предложили пациенту моральную неустойку в размере трех тысяч рублей, Дмитрий обратился в суд.
Дмитрий Карев, адвокат: «По результатам экспертизы стало ясно, что врачебная ошибка была допущена, как в ведении медицинской документации, так и непосредственно в самом лечении. Решением суда была взыскана стоимость услуги – это 67 400 рублей, также компенсация морального вреда – 5 тысяч рублей, сумма экспертизы – 77 тысяч рублей и расходы на оплату услуг представителям».
Но на этом адвокат и его клиент останавливаться не намерены. Дело в том, что стоимость услуг в стоматологии, где Дмитрию исправляют последствия неправильного лечения, сегодня оценивается в 450 тысяч рублей. Документы о взыскании убытков с лечебного учреждения уже переданы в суд.
volgograd-trv.ru