Территориальный фонд обязательного медицинского страхования по КБР (ФОМС по КБР) опубликовал очередной список врачей-экспертов. В эту группу вошли врачи из Нальчика и других районов республики. В 2014 году их было 40, а в 2015 году стало 35 человек.
 
Как пояснили корреспонденту РИА КБР в пресс-службе ФОМС по КБР, количество экспертов никак не влияет на качество медицинского обслуживания населения республики или же работу самого фонда медстрахования. Медицинские эксперты напрямую не связаны с гражданами. Их статус привязан к деятельности ФОМС.
В случае если гражданин пожаловался на качество медицинского обслуживания в свою страховую компанию, та, в свою очередь, направляет жалобу в территориальный ФОМС, то есть к нам. А вот уже Фонд медстрахования привлекает на своё усмотрение медицинского эксперта, который изучает жалобу и даёт ФОМС своё экспертное заключение по жалобе. Тогда уже Фонд медстрахования, если жалоба нашла своё подтверждение, принимает те или иные меры к медицинскому учреждению.
РИА "Кабардино-Балкария"