Строительство перинатального центра в Челябинске идет по плану. Задержки сдачи медицинского объекта не будет. Об этом на заседании правительства региона рассказал министр здравоохранения Сергей Кремлев.
 
Общая стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда 342 миллиона рублей. Это средства федерального фонда обязательного медицинского страхования и областного бюджета. Сейчас работы ведутся на уровне второго этажа. Параллельно со строительством идет и подготовка кадров для современного медицинского учреждения. "Подготовка специалистов у нас тоже ведется в штатном режиме, – рассказал Сергей Кремлев, министр здравоохранения Челябинской области. – Разработана соответствующая программа, часть будет обучаться за счет федерального Минздрава, вероятно, в ведущих клиниках страны, большая часть сотрудников перейдет из действующего перинатального центра, и есть уже подготовленные сотрудники – 6 человек. Есть главный врач, есть заведующий отделением".
В новом перинатальном центре будут работать лучшие специалисты региона. По словам главы Минздрава, очень много желающих занять вакантные места. Выберут лучших кандидатов. Всего же там будет трудиться более 600 человек. Сдача объекта запланирована на июль 2016 года, первых пациентов примут в сентябре.
cheltv.ru