10 февраля на внеочередном заседании сессии Законодательного собрания депутаты приняли поправки в бюджет 2015 года, перенаправив 245 миллионов рублей из резервных средств регионального министерства финансов на софинансирование строительства перинатального центра.
 
Эта передвижка ускорит получение средств из федерального Фонда обязательного медицинского страхования в размере 1,2 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе областного парламента.
Напомним, победу в конкурсе на строительство перинатального центра в Калуге одержала компания «Главмосстрой», которая входит в группу «Базовый элемент», принадлежащую Олегу Дерипаске. Перинатальный центр на 160 коек. должен быть построен в третьем квартале этого года на территории областной больницы в Анненках. Проект предусматривает возведение нового здания площадью около 17,5 тысячи квадратных метров и комплектацию объекта инженерно-техническим оборудованием. Также будет проведена частичная реконструкция Калужского областного роддома, который будет соединен с новым зданием переходами.
kaluga24.tv