Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд завершил слушание дела об обжаловании Постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, вынесенного Ставропольским УФАС России в отношении ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум».
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело в отношении ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум», распространившего рекламу медицинских услуг, которые можно приобрести в кредит. Услуги по предоставлению кредита физическим лицам для оплаты медицинских услуг предоставляются ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», и ООО «ОТП Банк». Данная информация отсутствовала в тексте рекламы.
 
Отсутствие в рекламе информации о лице, предоставляющем услуги по кредитованию, вводит потребителей в заблуждение относительно лица, оказывающего данные финансовые услуги.
ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере ста одной тысячи рублей.
Постановление Ставропольского УФАС России было обжаловано ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум» в судебном порядке.
Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики полно и всесторонне рассмотрел все обстоятельства и имеющиеся в деле доказательства и признал Постановление о наложении штрафа об административном правонарушении вынесенное Ставропольским УФАС России соответствующим нормам действующего законодательства.
Не согласившись с решением Арбитражного суда Кабардино-Балкарской республики ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум» обратилось с заявлением в суд апелляционной инстанции.
20.01.2015 Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд признал решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской республики и Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.
RegionFAS.ru