Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства о лицензировании в Государственном бюджетном образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга».
 
В ходе проверки детского учреждения, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Зины Портновой, д. 3, установлено, что в штате имеется врач психиатр, осуществляющий при проведении диагностик учащихся Центра, выработку рекомендаций для пациентов, в виде назначения конкретных медицинских препаратов, с указанием их дозировки и периодичности их приема.
В соответствии с требованиями законодательства, психиатрия и психотерапия входит в перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, и подлежит лицензированию.
Вместе с тем, указанное требование закона Центр не исполнял и осуществлял данный вид деятельности без лицензии.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, если такая лицензия По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, если такая лицензия По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии, если такая лицензия.
procspb.ru