В Калининграде по распоряжению правительства РФ откроют многопрофильный медицинский центр. Как сообщается на сайте кабмина, это позволит повысить качество и доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
 
Многопрофильный медицинский центр в Калининграде будет создан на базе клинического комплекса на ул. Больничной (ранее Портовая больница, — прим. Калининград.Ru), который до распоряжения являлся филиалом Национального медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова.
Учреждение, переданное в собственность Калининградской области, будет финансироваться за счёт средств обязательного медицинского страхования и регионального бюджета.
Калининградский клинический комплекс оснащён современным медицинским оборудованием, которое позволяет проводить точную диагностику и своевременное качественное лечение. В состав учреждения входят поликлиника и стационар на 120 коек терапевтического, неврологического, хирургического и гинекологического профилей, а также отделение анестезиологии и реанимации.
kgd.ru