Прокуратурой Октябрьского района города Улан-Удэ проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Сахировой по предоставлению медицинских услуг с использованием изделий производства «Nuga Medical Co., LTD» («кроватей», «электрогрелок» и др.) по адресам: г. Улан-Удэ, ул. Балтахинова, 17, блок Г, каб. 201; ул. Павлова, 2а; ул. Туполева, 23а.
 
Установлено, что индивидуальный предприниматель Светлана Сахирова является дилером изготовителя медицинских изделий, в салонах по указанным адресам проводились демонстрационные сеансы с применением лечебно-массажного оборудования производства «Nuga Medikal Co., Ltd» (Южная Корея).
Между тем, указанная деятельность по предоставлению медицинских услуг осуществлялась индивидуальным предпринимателем в отсутствие лицензии на медицинскую деятельность.
По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности индивидуального предпринимателя Сахировой по предоставлению медицинских услуг и о приостановлении деятельности до получения лицензии на медицинскую деятельность.
Решением Октябрьского районного суда города Улан-Удэ от 22 декабря 2014 года исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано ответчиком.
procrf.ru