Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства об оказании медицинских услуг в обществе с ограниченной ответственностью «Драйвер плюс — новые технологии 21 века».
 
Установлено, что ООО «Драйвер плюс – новые технологии21 века» в арендуемом нежилом помещении оказывает с использованием лазерного аппарата медицинские услуги, которые относятся к деятельности по физиотерапии.
В соответствии с требованиями законодательства о лицензировании деятельность по физиотерапии подлежит лицензированию.
Вместе с тем, в приложении к лицензии, выданной ООО «Драйвер плюс – новые технологии 21 века», такой вид работ и услуг, как физиотерапевтическая деятельность, отсутствует.
Прокурор города Калуги направил в Арбитражный суд Калужской области заявление о привлечении ООО «Драйвер плюс – новые технологии 21 века» к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) и по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
Суд удовлетворил требования прокурора, юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 80 тысяч рублей.
procrf.ru