Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики завершил слушание дела об обжаловании Постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, вынесенного Ставропольским УФАС России в отношении ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум».
 
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю было возбуждено дело в отношении ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум», распространившего рекламу медицинских услуг, которые можно приобрести в кредит. Услуги по предоставлению кредита физическим лицам для оплаты медицинских услуг предоставляются ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», и ООО «ОТП Банк». Данная информация отсутствовала в тексте рекламы.
Не указание в рекламе того, что услуги по кредитованию оказываются не ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум», а банками – партнерами вводит потребителей в заблуждение относительно лица, оказывающего данные финансовые услуги.
ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум» было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере ста одной тысячи рублей.
ООО «Региональная многопрофильная клиника «Медиум» оспорило Постановление Ставропольского УФАС России в судебном порядке.
24.11.2014 Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики признал Постановление Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.
RegionFAS.ru