Столичное управление Роспотребнадзора провело проверку в отношении косметологической клиники ООО «Эвент» по адресу: Большой Демидовский пер., д. 9, по результатам компания была оштрафована на 62 тыс. руб. за отсутствие необходимой информации, нарушение санитарно-эпидемиологических требований и прав потребителей. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 
Уточняется, что при организации платных услуг в клинике ООО «Эвент» нарушаются права потребителей: отсутствует информация о регистрации юридического лица, контролирующих организациях, врачах, осуществляющих медицинские услуги. Кроме этого вентиляционная решетка в малой операционной находится в нерабочем состоянии, в предоперационной смесители не оборудованы локтевым управлением, отсутствует помещение для хранения уборочного инвентаря. Также в медицинском центре не выполняются требования к дезинфекционному режиму, а персонал лечебного центра не проходит периодические медицинские осмотры с оформлением актов заключительной комиссии.
Должностные лица привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении нарушений, установлен контроль за их исполнением.
mskagency.ru