Рассмотрев 13.11.2014 г. дело № 94-04, Комиссия Кировского УФАС России признала рекламу, медицинских услуг, размещенную в рекламном издании, противоречащей п. 7 ст. 7 Федерального закона «О рекламе».
 
В силу п. 7 ст. 7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
Согласно информации, полученной антимонопольным органом с помощью электронного ресурса «Сводный реестр лицензий на осуществление медицинской деятельности», размещенного на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, лицензия на осуществление медицинской деятельности у индивидуального предпринимателя – рекламодателя отсутствует. В ходе рассмотрения дела рекламодатель пояснил, что лицензии не имеет, и признал факт нарушения п. 7 ст. 7 Федерального закона «О рекламе».
По результатам рассмотрения дела рекламодатель и рекламораспространитель будут привлечены к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ.
RegionFAS.ru