Три новые клиники открылись в Москве в рамках программы Правительства Москвы «Доктор рядом», в том числе одна – в Западном округе в районе Очаково-Матвеевское на улице Веерная (д.1 корп. 7), сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
 
«Благодаря программе Правительства Москвы, новые удобные клиники рядом с домом получили жители районов Южное Медведково, Лосиноостровский и Очаково-Матвеевское», — сказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
По условию программы «Доктор рядом» врачи общей практики в клиниках «Доктор рядом» принимают пациентов по предъявлению паспорта и полиса Обязательного медицинского страхования. Дополнительные услуги, например, УЗИ или консультация специалиста узкой направленности, оказываются на платной основе и по полисам Добровольного медицинского страхования.
В открывшейся на улице Веерной клинике «Доктор рядом» организована работа врачей, за помощью к которым пациенты обращаются чаще всего. Это врач общей практики (его еще называют семейным доктором), терапевт, педиатр, отоларинолог, кардиолог, гинеколог, уролог, невролог и эндокринолог. Кроме того, работают процедурный кабинет, УЗИ и кабинет физиотерапии.
Основной задачей программы «Доктор рядом» является обеспечение простого и комфортного доступа пациентов к качественной медицинской помощи вблизи от мест проживания.
В рамках программы «Доктор рядом» городские власти предоставляют инвесторам помещения для открытия клиник в аренду по итогам конкурсных процедур. Клиники располагаются в зонах шаговой доступности для пациентов, проживающих в густонаселенных, быстрорастущих районах Москвы, где ощущается дефицит доступа к качественным лечебным услугам.
vnukovo.mos.ru